O Graciosa

 

Diretoria

fotos
Presidente
GLAUCIO FERNANDO BLEY FILHO
Vice Presidente
GUSTAVO MUSSI MILANI
Vice Presidente Administrativo
ALEXEI AFFONSO SCHRAPPE ANTONIUK
Vice Presidente Financeiro
GUILHERME JACQUES TEIXEIRA DE FREITAS

Alcy Vilas Boas Junior
Diretor de Esportes

Daniel Do Amaral Marqueno
Diretor de Squash

Eliana Fadel Farracha De Castro
Diretora Social

Francisco Luiz Klimovicz
Diretor de Sede

Guilherme Ferreira Da Costa
Capitão de Golfe

Guilherme Godinho Zornig
Diretor de Sauna

Guilherme Luis Buffara Lobo
Diretor de Tênis

Gustavo De Pauli Athayde
Diretor Ouvidor

Joaquim Afonso Guimarães
Diretor de Sinuca

Jose Hillani
Diretor de Obras

Jose Roberto Loyola Chaves
Diretor de Futebol

Leonardo Correa Scheidt
Presidente do Grêmio Flamingo

Leslie De Oliveira Bocchino
Capitã de Golfe

Liana De Camargo Leão
Diretora Cultural

Luciana Kalinowski Ceccon Bianco
Diretora do Clubinho da Criança

Luiz Alberto Cartaxo Moura
Diretor Jurídico

Marisa Grein Moniz De Aragão
Diretora de Tênis Feminino

Nicole Molteni Lopes
Diretora de Esportes

Roberto Artigas Faucz
Diretor de Ti

Roberval Kugler Mendes
Diretor de Basquete

Sergio Luis Keinert
Diretor Médico

Conselho Deliberativo

Adalberto Scherer Filho

André Diniz Affonso Da Costa

Attilio Comodo Neto

Bernardo Luiz Duarte

Carlos Alberto Santos Pinho

Carlos Eduardo De Athayde Guimarães

Cassio Fernando De B Prestes

Claudio Roth

Edson José Ramon

Edson Vieira Abdala

Freddy Jacques S Lima Kesselring

Gilberto Guimarães Monastier

José Aristeu Pereira Neto

José Eduardo Moraes Sarmento

Luiz Affonso Borrelli Costacurta

Luiz Carlos Caggiano Santos

Luiz Otávio Leão

Marcelo Iwersen

Marco Antonio Peixoto

Marco Antonio Simões

Marco Demeterco

Miguel Carlos Riella

Oilson Centa Negrelle

Omar Camargo Filho

Osvaldir Benato

Ricardo Michelin

Ricardo Mueller

Rubens Curi

Silvio Luhm

Tarcisio Araújo Kroetz

Membros Natos

Fernando Antonio Miranda

Geroldo Augusto Hauer

Norberto Franchi Feliciano de Castilho

Marcos Antonio Hauer

Rubens Pinho

Edgard Luiz C. Albuquerque

João Carlos Ribeiro

Nelson Menicucci Rezende

João Manoel de Oliveira Franco

Tobias de Macedo

Antônio Alves de Araújo Filho

Gerson de Sá Tavares Filho

Jorge Nacli Neto

João Candido da Cunha Pereira

Antonio Luiz C. Teixeira de Freitas

Cleverson Marinho Teixeira

José Candido Muricy

Nelson Luiz Velloso Filho

Paulo Henrique Rocha Loures Demchuk

Membros Eleitos

Conselho Fiscal

Luiz Claudio Maia Vieira

Mauricio Alhadeff

Nagib Georges Fattouch

Conselho Fiscal Suplente

Alvaro De Quadros Neto

Lauro Alves De Oliveira Junior

Renato Jacques Teixeira de Freitas