Diretoria

Diretoria Graciosa Country Club

TOBIAS DE MACEDO
PRESIDENTE

SERGIO KEINERT
VICE-PRESIDENTE

ROBERTA COMODO
VICE-PRESIDENTE ADMINISTRATIVA

NELSON VELLOSO
VICE-PRESIDENTE FINANCEIRO

ADALBERTO SCHERER FILHO
DIRETOR DE BIBLIOTECA

ALVARO DE QUADROS NETO
CAPITÃO DE GOLFE

ANA VICTORIA SPERANDIO SANTOS
DIRETORA DE TÊNIS E BEACH TENNIS

ANGELA NINNO LEITE
CAPITÃ DE GOLFE

ARISTIDES DE ATHAYDE BISNETO
DIRETOR DE SUSTENTABILIDADE

CARLOS ALBERTO FARRACHA DE CASTRO
DIRETOR JURÍDICO

CARLOS EDUARDO MARANHÃO SANTANA
DIRETOR JURÍDICO ADJUNTO

COSME BUENO GOMM FILHO
DIRETOR DE TÊNIS

CLAUDIO CALLUF
DIRETOR OUVIDOR

CRISTIANE MORO KEINERT
DIRETORA SOCIAL

EDUARDO DE OLIVEIRA FRANCO
DIRETOR OUVIDOR

GUILHERME GODINHO ZORNING
DIRETOR DE SAUNA

ISABELLA CABRAL FRANÇA VIDAL
DIRETORA DE COMUNICAÇÃO

JOÃO RICARDO TRAMUJAS VON BORELL DU VERNAY
DIRETOR DE ESPORTES AQUÁTICOS

JODÉ MARIA DE PEDROSA JÚNIOR
DIRETOR DE OBRAS

LEONARDO COSTA HAUER
DIRETOR DE PADEL

LIANA DE CAMARGO LEÃO
DIRETORA CULTURAL

LUIZ AFFONSO BORRELLI COSTACURTA
DIRETOR DE SEDE

LUIZ EDUARDO DE AGUIAR MARQUES
DIRETOR MÉDICO

MARCO DEMETERCO
DIRETOR DE SEGURANÇA

MARCOS NATEL MUELLER
DIRETOR DE GASTRONOMIA

MARIANA VIEIRA BUFFARA VOLPI
DIRETORA DE PADEL

MAURO LEITNER GUIMARÃES FILHO
DIRETOR DE GOVERNANÇA

NAGIB GEORGES FATTOUCH
DIRETOR DE PATRIMÔNIO E OUVIDORIA

NICOLE MOLTENI LOPES
DIRETORA DO CLUBINHO DA CRIANÇA

NOBILE SCANDELARI JÚNIOR
DIRETOR DE TECNOLOGIA E INOVAÇÃO

OSCAR DIAS PIMPÃO JÚNIOR
DIRETOR DE POKER

RAFAELA DE OLIVEIRA CASTRO CORREA
DIRETORA DO CENTRO POLIESPORTIVO

ROBERTO TEIXEIRA DE FREITAS
DIRETOR DE SQUASH

ROGER WOLF PEDROSO
DIRETOR DO CENTRO POLIESPORTIVO

SAULO BERTOLDO
DIRETOR DE OPERAÇÕES

SUELI MARLENE STEFFEN GOSSLING
DIRETORA DE RESPONSABILIDADE SOCIAL

Conselho Deliberativo

Membros Natos

FERNANDO ANTONIO MIRANDA

GEROLDO AUGUSTO HAUER

RUBENS PINHO

EDGARD LUIZ C. ALBUQUERQUE

NELSON MENICUCCI REZENDE

JOÃO MANOEL DE OLIVEIRA FRANCO

TOBIAS DE MACEDO

JOÃO CARLOS RIBEIRO

GLAUCIO FERNANDO BLEY FILHO

GUSTAVO MUSSI MILANI

ANTONIO ALVES DE ARAÚJO FILHO

GERSON DE SÁ TAVARES FILHO

JORGE NACLI NETO

JOÃO CANDIDO DA CUNHA PEREIRA

ANTONIO LUIZ C. TEIXEIRA DE FREITAS

CLEVERSON MARINHO TEIXEIRA

JOSÉ CANDIDO MURICY

NELSON LUIZ VELLOSO FILHO

PAULO HENRIQUE ROCHA LOURES DEMCHUK

Membros Eleitos

ABDON JORGE UADI

ALBERTO ACCIOLY VEIGA FILHO

ALEXANDRE NELSON FERRAZ

ANA LUIZA DEMETERCO SANTOS

ANDRÉ DINIZ AFFONSO DA COSTA

ANGELA NEGRÃO TORRES GOMES

CARLOS ALBERTO SANTOS PINHO

CARLOS ANDRE MONKS SCHWABE

CARLOS EDUARDO DE LEÃO ROSENMANN

CASSIO FERNANDO DE B PRESTES

COSME BUENO GOMM

FREDDY JACQUES S LIMA KESSELRING

GILBERTO GUIMARÃES MONASTIER

GUILHERME JACQUES TEIXEIRA DE FREITAS

JOSÉ ARISTEU PEREIRA NETO

JOSÉ EDUARDO MORAES SARMENTO

JOSE HILLANI

JULIANA VELLOZO ALMEIDA VOSNIKA

LAUDÁLIO VEIGA FILHO

LUIZ AFONSO COELHO HAUER

MARIA AMELIA DE C. KASTRUP RICHTER

OMAR CAMARGO FILHO

PAULA CARNEIRO BETTEGA

PAULO HENRIQUE BRAZ THÁ

RENATO WOLF PEDROSO

RICARDO JOSÉ IGLESIAS TEIXEIRA

RICARDO MUELLER

RUBENS CURI

TARCÍSIO ARAÚJO KROETZ

UBIRAJARA COSTÓDIO FILHO

Conselho Fiscal

ALEXEI AFFONSO SCHRAPPE ANTONIUK

ANDRE LUIZ MALUCELLI

JOÃO LUCAS ODEBRECHT

Conselho Fiscal Suplente

AURELIANO PERNETTA CARON

BERNARDO LUIZ DUARTE

JULIANO ALLEGRETTI ZANONI

 


Skip to content